• пятница, 29 Марта, 03:17
  • Baku Баку 7°C

Шокирующие подробности: В центре Баку автомобиль с мертвым водителем сбил на «зебре» пешеходов (Фото-Видео)

01 апреля 2019 | 17:24
Шокирующие подробности: В центре Баку автомобиль с мертвым водителем сбил на «зебре» пешеходов (Фото-Видео)
В Насиминском районе Баку сегодня произошло ДТП со смертельным исходом.
Как сообщает журналист 1news.az с места аварии, на перекрестке улиц Рашида Бейбутова и Шамси Бадалбейли водитель автомобиля марки Morris Garage (госномер 90-VN-350) Рамиз Амирасланов (1971 года рождения) сбил переходивших дорогу по «зебре» пешеходов.
После этого автомобиль врезался в автобус BakuBus (госномер 99-JX-566) маршрута №5.
Как сообщили 1news.az в Министерстве здравоохранения АР, в результате ДТП погибла одна из пешеходов – женщина 45-55 лет и водитель легкового автомобиля Р.Амирасланов, которого зажало в салоне.
Два пешехода – Ханым Гулиева (1954 года рождения) и Сеймур Ниязов (1996 года рождения) – получили травмы, их доставили в Клинический медицинский центр №1.
По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
По словам очевидцев аварии, водитель легкового автомобиля сбил пешеходов на «зебре», когда на скорости хотел проскочить на переключающийся с желтого на красный сигнал светофора. Точную причину ДТП установит следствие.
Согласно новым подробностям тяжелого ДТП, которые предоставил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, водитель автомобиля марки Morris Garage (госномер 90-VN-350), житель Хатаинского района столицы Рамиз Наджафгулу оглу Амирасланов (1971 года рождения) внезапно скончался за рулем от сердечного приступа, когда ехал на машине по улице Рашида Бейбутова.
В результате неуправляемый автомобиль сбил троих пешеходов, переходивших дорогу по «зебре», а затем врезался в автобус. В результате один пешеход скончался, двое пострадали», - заявил В.Асадов, отметив, что по факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

banner

Советуем почитать