• пятница, 29 Марта, 03:59
  • Baku Баку 7°C

Оксана Расулова:«Главный недостаток нашего кино - это неуместные шутки»

02 декабря 2019 | 18:44
Оксана Расулова:«Главный недостаток нашего кино - это неуместные шутки»
Интервью Media.Az с популярной азербайджанской актрисой и танцовщицей Оксаной Расуловой.
- Вы завоевали популярность сначала как танцовщица, но впоследствии стали сниматься в кино. С чем это связано?
- Я стала актрисой, так как это была мечта моего детства. А что касается танцев, то я достаточно давно занимаюсь индийскими танцами. А успех в данном танцевальном направлении танцев напрямую зависит от артистизма на сцене.
Чтобы стать актрисой, я в 2012 году прошла обучение в школе актерского мастерства в Мумбае, а в 2014 году получила титул «Лучшей актрисы Индии». В моей фильмографии насчитывается девять фильмов, в которых я играла главные роли.
- Означает ли это, что танцы остались в прошлом, и вы посвятите себя только кино?
- В настоящее время я сконцентрирована на кино. Тем более, что после родов у меня возникли проблемы с коленями, требуется хирургическое вмешательство. Но это ни о чем не говорит. Я планирую в дальнейшем заниматься танцами, создавать танцевальные проекты.
- Недавно вы выступили не только в качестве актрисы, но и продюсера фильма. О чем эта картина? Что вас вдохновило на его создание?
- Хочу отметить, что «Oksi Media Production» работает с 2014 года, и это уже наш третий фильм. Также было осуществлено немало рекламных работ. По поводу фильма... Это, прежде всего, история о любви, страсти, обмане и предательстве. Идея фильма принадлежит нашему исполнительному продюсеру Исмайылу Багирову.
На его создание меня вдохновило, прежде всего, то, что фильм о любви. Ну, и вдохновил наш актерский дуэт с Шахрияром Абиловым. Вы, наверное, помните наше с ним совместное участие в сериале «Lal yuxu» на телеканале Xəzər TV. Многим полюбилась наша работа, поступило немало просьб о продолжении съемок. Словом, «Sevgi romanı» - это романтический триллер, который в Баку до сегодняшнего дня никто не снимал. Думаю, он понравится зрителям.
- Довольны ли фильмом или есть моменты, которые вас не устраивают?
- Фильмом и всей проделанной работой я очень довольна. У нас хорошая команда, которая работает на самом высоком уровне. В ближайшее время выйдет трейлер фильма.
- Планируете ли вы создание второй части фильма?
- Если фильм станет успешным, безусловно, будет снята вторая часть. В настоящее время мы также планируем снять фильм с участием индийских, турецких и наших актеров. Он будет демонстрироваться не только в Азербайджане, Турции, и Индии, но и в Китае.
- Назовите главный недостаток отечественного кино?
- На мой взгляд, главный недостаток нашего кино - это неуместные шутки, порой «ниже пояса». Я за хорошую, цивильную комедию, несущую добрый посыл. Если фильм вызывает отрицательные эмоции, то он не удался.
- Многие думают, что актерская жизнь - это сплошь развлечения. Так ли это?
- Это ошибочное мнение, ведь актерская жизнь очень нервная и неспокойная. Улыбки - не повод думать, что у человека все хорошо, и его внутренний мир наполнен счастьем. К сожалению, у всех есть свои проблемы и переживания. Поэтому, работа актера требует дополнительных усилий.
banner

Советуем почитать