• среда, 17 Апреля, 03:27
  • Baku Баку 14°C

Диетологи перечислили продукты, противопоказанные людям старше 30 лет

15 февраля 2020 | 17:02
Диетологи перечислили продукты, противопоказанные людям старше 30 лет
Диетологи составили список продуктов, от которых лучше отказаться по достижении 30 лет.
Вредная еда не несет никакой пользы в любом возрасте. Однако после 30 лет организму становится труднее переносить ее. Диетологи составили список продуктов, которые могут спровоцировать у человека развитие диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом пишет издание Food Eat Safe.
Прежде всего после 30 лет стоит отказаться от употребления ароматизированных йогуртов. Люди часто покупают его, полагая, что он полезен. Однако такие кисломолочные продукты содержат огромное количество сахара. Заменить этот продукт можно греческим или простым йогуртом, смешав его со свежими или сушеными фруктами для вкуса.
Диетологи также рекомендуют отказаться от сои. Специалисты не знают долгосрочных последствий от его употребления, так как соевое мясо сильно генетически модифицировано. При этом за достаточно короткое время соя может вызвать нарушения в работе щитовидной железы.
Кроме того, эксперты призывают после 30 лет исключить использование трубочки для напитков. Специалисты уверены, что способ такого питья образует морщины вокруг рта, поскольку после 25 лет коллаген в коже начинает разрушаться. Привычка пить напитки через трубочку может привести к образованию новых складок.
iReactor
banner

Советуем почитать