• четверг, 28 Марта, 19:00
  • Baku Баку 13°C

Назван представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2021»

20 марта 2020 | 17:19
Назван представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2021»
18 марта Европейский вещательный союз сделал официальное заявление о том, что международный песенный конкурс «Евровидение-2020» не состоится.
В заявлении EBU говорилось следующее: «За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных вариантов, которые позволят провести «Евровидение».
Однако неопределенность, вызванная распространением коронавируса по всей Европе, и ограничения, введенные правительствами участвующих вещателей и властями Нидерландов, означают, что Европейский вещательный союз принял трудное решение не продолжать проведение этого события как планировалось.
В основе этого решения лежит беспокойство о здоровье артистов, сотрудников, поклонников и посетителей, а также ситуация в Нидерландах, Европе и мире».
Конкурс был отменен впервые за его 65-летнюю историю – известно, что по-прежнему ведутся обсуждения возможности организовать «Евровидение» в Роттердаме в 2021 году, однако точная информация о столице конкурса следующего года, как и его даты, пока не известна.
Спустя два дня после официальной отмены конкурса стало известно о том, кто представит Азербайджан на «Евровидении-2021» — это вновь будет певица Самира Эфенди, которая должна была представлять страну в Роттердаме с песней «Cleopatra».
«Друзья, хочу поделиться с вами радостной новостью – на конкурсе «Евровидение-2021» я представлю Азербайджан, выражаю глубокую благодарность всем за поддержку», - отмечает исполнительница.
Однозначно, что на конкурсе в 2021 году С.Эфенди выступит с новой песней, а не со ставшей хитом «Cleopatra», так как композиция не будет соответствовать регламенту конкурса, потому что устареет к тому моменту. Хотя не исключено, что EBU примет решение оставить конкурсантам песни 2020 года – как будут развиваться события, покажет время.
banner

Советуем почитать