• четверг, 28 Марта, 20:48
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджан доставлены из различных стран около 10 тыс. наших граждан - На следующей неделе в страну будут доставлены еще около 400 граждан

25 марта 2020 | 19:43
В Азербайджан доставлены из различных стран около 10 тыс. наших граждан - На следующей неделе в страну будут доставлены еще около 400 граждан

Оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджана распространил сообщение.
Как сообщили АПА в Оперативном штабе, осуществляется доставка в Азербайджан по установленному графику с помещением на карантин граждан страны, находящихся за границей, в первую очередь, семей с малолетними детьми, пожилых людей, лиц, нуждающихся в медицинской помощи и женщин.
На сегодняшний день чартерными рейсами из различных стран уже доставлены в Азербайджан около 10 тысяч граждан Азербайджанской Республики.
С учетом возможностей карантинных пунктов страны по приему граждан, на следующей неделе планируется вернуть из различных стран с помещением на карантин на 14-21 или на 21-28 дней 200-400 граждан Азербайджанской Республики.
Граждан Азербайджана, желающих проникнуть на территорию Азербайджанской Республики по сухопутной границе с Турцией из Нахчыванской Автономной Республики, предусмотрено временно разместить в приграничных районах на территории Турции, а затем группами поместить на карантин на 14-28 дней в полевых карантинных пунктах, созданных на территории Нахчыванской Автономной Республики.
Помещение на карантин граждан Азербайджанской Республики, приехавших из зарубежных стран является принудительным и от всех граждан требуется строгое соблюдение режима особого карантина, объявленного на территории страны.
banner

Советуем почитать