• четверг, 28 Марта, 13:32
  • Baku Баку 16°C

Бывший игрок «Аякса» Нури вышел из комы спустя 2 года и 8 месяцев

27 марта 2020 | 12:19
Бывший игрок «Аякса» Нури вышел из комы спустя 2 года и 8 месяцев
Бывший футболист «Аякса» Абдельхак Нури вышел из комы, сообщает talkSPORT.
По данным источника, 22-летний Нури может самостоятельно принимать пищу и сидеть в инвалидной коляске. Голландец пробыл в коме 2 года 8 месяцев и 19 дней, передает Sport24.ru.

Напомним, по ходу предсезонной игры с «Вердером» 8 июля 2017 года у Нури случился приступ аритмии, он потерял сознание и был доставлен в госпиталь. Клуб позднее подтвердил, что игрок пережил необратимые повреждения мозга и не может дышать без специального аппарата.
Абдеррахим Нури, брат бывшего игрока «Аякса» Абдельхака Нури, рассказал о его состоянии после выхода из комы
«Он не был дома очень долго, мы сейчас о нем позаботимся. Должен сказать, что, поскольку он дома, ему гораздо лучше, чем раньше в больнице. Он знает, где он, он вернулся в знакомую среду к своей семье.
Он больше не в коме, он очнулся. Он спит, ест, чихает, у него есть отрыжка. Но он не встает с кровати, он к ней прикован и все еще сильно зависит от нас.
В хорошие дни бывает общение, например, утвердительный ответ бровями или улыбка. Но ему нелегко это делать.
Мы разговариваем с ним, как будто он не болен. Мы вовлекаем его в свои разговоры, смотрим с ним футбол. Замечаем, что ему нравится — он часто выражает эмоции, часто улыбается. И это здорово, это заставляет нас по-настоящему ценить улыбку», — сказал Абдеррахим во время специального выпуска голландского телешоу De Wereld Draait Door.
banner

Советуем почитать