• четверг, 28 Марта, 18:24
  • Baku Баку 13°C

Демобилизация в Азербайджанской армии пройдет с 20 по 25 апреля

31 марта 2020 | 13:48
Демобилизация в Азербайджанской армии пройдет с 20 по 25 апреля
«В связи с увольнением в запас военнослужащих действительной срочной службы мы сообщаем, что с учетом требований особого карантинного режима (независимо от вида собственности, прекратить перевозки пассажиров между городами и районами страны) увольнение в запас из рядов армии планируется осуществить с 20 по 25 апреля».
Об этом АПА сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
В сообщении министерства говорится о том, что личный состав, который будет уволен в запас в течение этого времени, будет доставлен транспортными средствами Министерства обороны по установленным маршрутам в города и районы.
Вместе с тем Минобороны заявило, что продление призыва на воинскую службу до 31 мая не окажет никакого влияния на боеспособность Азербайджанской армии.
«В результате реформ, проведенных в Вооруженных силах под руководством президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, сформировалась профессиональная армия», - говорится в сообщении.
Минобороны также заявило, что военнослужащие срочной действительной службы составляют очень незначительный процент в армии: «Все должности по боевому обеспечению занимают офицеры, прапорщики, военнослужащие сверхсрочной службы. Продление Милли Меджлисом призыва на воинскую службу до 31 мая не окажет никакого влияния на боеспособность армии».
banner

Советуем почитать