• пятница, 29 Марта, 09:38
  • Baku Баку 5°C

Центробанк о неудачной шутке касательно роста курса доллара (Фото)

01 апреля 2020 | 18:32
Центробанк о неудачной шутке касательно роста курса доллара (Фото)
Сегодня в социальных сетях распространился скрин с официального сайта Центрального банка Азербайджанской Республики, на котором было написано, что курс доллара по отношению к манату поднялся с 1,7 до 2,12.
Как оказалось, данная новость – всего-навсего фейк, который распространили в качестве первоапрельской шутки, и курс маната к иностранной валюте продолжает оставаться прежним. Об этом 1news.az заявили в Центральном банке Азербайджана, добавив, что это очень неудачная и безответственная первоапрельская шутка, и что ознакомиться с информацией о курсе на сегодня можно на официальном сайте банка: как видно, курс остаётся неизменным - 1.7000.
Стоит отметить, что ввиду текущих обстоятельств, когда население мира и, в частности, нашей страны и так обеспокоено пандемией коронавируса, сеять ажиотаж среди масс искусственным путем – не самая хорошая идея.
Напомним, что это не первая ложная новость, которая сегодня активно обсуждалась в социальных сетях. Как мы уже писали, ранее распространилась информация о якобы отсрочке школьных занятий до 15 сентября, которая была опровергнута Министерством образования.
banner

Советуем почитать