• пятница, 19 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 25°C

Мадонна пожертвовала $1 миллион на борьбу с коронавирусом

05 апреля 2020 | 11:12
Мадонна пожертвовала $1 миллион на борьбу с коронавирусом
Все больше звезд по всему миру включаются в борьбу с пандемией коронавируса — так, Мадонна пожертвовала один миллион долларов инициативе, нацеленной на поиск лекарства от COVID-19.
Проект COVID-19 Therapeutics Accelerator был запущен фондом Билла и Мелинды Гейтс. В сообщении, опубликованном на официальном сайте Мадонны, поп-дива призналась, что поражена работой инициативы и потому хочет помочь.
«Я выражаю огромную благодарность бесстрашным работникам скорой помощи, врачам и ученым, которые стараются защитить тех, кто нуждается в них»
Мадонна — лишь одна из многих знаменитостей, которые стремятся внести свою лепту в борьбу с эпидемией. Так, режиссер Стивен Спилберг через свою компанию Amblin Entertainment дважды отправил обеды персоналу медицинского центра Провиденс-Сент-Джозеф в Калифорнии, где лечат больных коронавирусом.
Тем временем актер Леонардо Ди Каприо стал сооснователем фонда America’s Food Fund, который будет направлять средства на помощь малоимущим семьям, пожилым людям и всем, кто финансово пострадал из-за пандемии.
«Во время этого кризиса такие организации как World Central Kitchen и Feeding America вдохновили нас своим неутомимым стремлением предоставлять пищу тем, кто наименее защищен в эти дни», — сказал актер в заявлении.
По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заразились уже свыше 1,1 млн человек, более 226,6 тыс. выздоровели
Saltmag.ru
banner

Советуем почитать