• четверг, 28 Марта, 21:08
  • Baku Баку 13°C

Для получения разрешения покинуть дом были отправлены 456 тысяч SMS-сообщений

05 апреля 2020 | 18:40
Для получения разрешения покинуть дом были отправлены 456 тысяч SMS-сообщений
С сегодняшнего дня начала отвечать на запросы граждан «Система выдачи разрешений и мониторинга во время особого карантинного режима».
Как сообщили Report в Госагентстве по социальным услугам гражданам и инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, с 223 тысяч телефонных гражданами на короткий номер 8103, чтобы получить разрешение покинуть дом номеров были отправлены 456 тысяч SMS-сообщений. Из них приблизительно около 284 тысяч, или 62%, не получили подтверждения из-за несоответствующего содержания.
Отправка несерьезных SMS-сообщений препятствует своевременной отправке SMS-сообщений гражданами, желающими покинуть место жительства по необходимости.
Граждане настоятельно призываются воздерживаться от подобных действий, в противном случае это может считаться нарушением требований карантинного режима.
Гражданам рекомендуется отправлять SMS-сообщения за 30 минут или за 1 час до намеченного выхода. Ответное сообщение будет доставлено в течение 1 часа.
В ответном SMS-сообщении на обращение граждан указывается срок действия разрешения.
Сообщение с подтверждением имеет следующее содержание.
Образец: «Вы можете покинуть место жительства на 2 часа с момента получения этого SMS-сообщения по 2-му индексу».
После получения подтверждающего ответа заявитель может покинуть место жительства.
В связи с правилами использования системы разрешений SMS и сложностями в отправке SMS- сообщений граждане могут обращаться на «горячую линию» 9108 «ASAN xidmət» или же на «горячие линии» соответствующих операторов мобильной связи.
- Azercell - *1111; с городских номеров: 012 490 49 49
- Bakcell - 555; с городских номеров: 012 498 89 89
- Nar - 777⁩; с других мобильных операторов и городских номеров: 012 444 07 77.
Могут быть разные причины задержек SMS-сообщений. Например, ограничения для различных моделей телефонов нового и старого поколения, перегрузка сети из-за того, что некоторые люди неоднократно обращаются к системе без необходимости, и другие аналогичные технические причины, связанные с мобильными устройствами.
Выходя из дома, гражданин должен иметь при себе удостоверение личности.
Система SMS в настоящее время работает. В случае каких-либо проблем граждане будут немедленно проинформированы, в том числе о том, какие шаги должны быть предприняты.
Также, для получения разрешения 32 112 государственных и частных организаций, в том числе физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без создания юридического лица, зарегистрировали 494 307 разрешений через портал icaze.e-gov.az.
banner

Советуем почитать