• суббота, 20 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 23°C

Эрдоган ввел запрет на продажу медицинских масок в Турции

06 апреля 2020 | 22:14
Эрдоган ввел запрет на продажу медицинских масок в Турции
В Турции шаг за шагом принимаются необходимые меры предосторожности против распространения коронавирусной инфекции. Об этом, как передает агентство «Анадолу», заявил в телеобращении к согражданам президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
Глава государства сообщил, что власти Турции приступили к безвозмездной раздаче населению медицинских масок, а на их продажу за деньги вводится запрет.
По словам Эрдогана, система здравоохранения Турции «перешла важный рубеж», проводя свыше 20 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию ежедневно.
Кроме того, как заявил президент Турции, в рамках мер по пресечению распространения инфекции в районе аэропорта Стамбула будут организованы еще две больницы на 1000 коек.
Турецкий лидер добавил, что правительство страны готовит план по оказанию помощи еще 2,3 миллионам семей на фоне пандемии COVID-19.
Он добавил, что в ходе Национальной кампании солидарности в борьбе с последствиями пандемии, запущенной на прошлой неделе, уже собрано пожертвований на 1,5 миллиарда турецких лир.
banner

Советуем почитать