• четверг, 28 Марта, 19:42
  • Baku Баку 13°C

Определены филиалы для выплаты компенсации по вкладам закрытых Atabank и Amrahbank

30 мая 2020 | 19:14
Определены филиалы для выплаты компенсации по вкладам закрытых Atabank и Amrahbank

Решением Правления Центробанка Азербайджана от 28 апреля 2020 года были аннулированы лицензии на осуществление банковской деятельности ОАО Atabank и ОАО Amrahbank.
В соответствии с законом Азербайджанской Республики «О страховании вкладов» датой страхового случая в ОАО Atabank и ОАО Amrahbank считается 28 апреля 2020 года.
Согласно решению Попечительского совета Фонда страхования вкладов, в качестве банка-агента для выплаты компенсаций по вкладам в ликвидированных банках выбран ОАО Kapitalbank.
Компенсации по вкладам будут возвращаться в безналичной форме посредством именных дебетовых карт ОАО Kapital Bank и системы переводов «Хазри».
Вклады будут возмещены в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О полном страховании вкладов».
Во избежание возникновения плотности вкладчиков в филиальной сети ОАО Kapitalbank, компенсация по защищенным депозитам будет возвращаться в два этапа.
С 1 июня 2020 года в филиалах ОАО KapitalBank будет проводиться прием заявлений и выдача компенсаций по вкладам в эквиваленте до 30 000 манатов (в том числе 30 000 манатов).
С 1 июля 2020 года в филиалах ОАО KapitalBank будет проводиться прием заявлений и выдача компенсаций по вкладам в эквиваленте более 30 000 манатов.
В соответствии с порядком выплаты компенсаций, при обращении в соответствующие филиалы ОАО Kapital Bank для получения компенсаций вкладчиков просят представить депозитный договор (с приложениями), сберегательную книжку, другие документы, подтверждающие право собственности на депозит (выписки со счета) и документ, удостоверяющий личность.
Выписки со счетов можно получить с 20 мая 2020 года в головном офисе находящегося в процессе ликвидации ОАО Atabank по адресу: улица Шамси Бадалбейли, 102 в Баку, а также в головном офисе ОАО Amrahbank по Баку, расположенном по адресу: пр.Ходжалы, 36 А и в других городских и региональных отделениях через соответствующие филиалы банков.
В соответствии со статьей 28.3 Закона Азербайджанской Республики «О страховании вкладов» Фонд страхования вкладов принимает заявления вкладчиков в течение одного года, начиная с первой публикации уведомления о выплате компенсации.
Владельцы защищенных вкладов могут получить форму заявки с 1 июня 2020 года в соответствующих филиалах ОАО KapitalBank и посредством сайта www.adif.az.
Oxu.az
banner

Советуем почитать